Дмитрий Целищев для РБК TV — c доводами в пользу снижения ключевой ставки
Прощание с деньгами: чем грозит сельхозпроизводителям повышение утильсбора
С каждым годом аграрии закупают все меньше новой техники, а цены на нее в 2021-2023 годах выросли на 15-30%. В 2024 году повышение утилизационного сбора для сельхозтехники официально не анонсировано, но сельхозпроизводители практически уверены, что оно произойдет, и заранее опасаются последствий. Если инициатива будет реализована, стоимость импортной техники прибавит порядка 30%, отечественная подорожает из-за отсутствия конкуренции, а на рынке образуется дефицит, опасаются эксперты, опрошенные Forbes
Никто официально не объявлял о намерениях повысить утилизационный сбор в 2024 году, но отраслевые ассоциации забили тревогу в феврале. Тогда когда Ассоциации аграриев Российской Федерации (Российский зерновой союз, Картофельный союз, Национальная мясная ассоциация, Руспродсоюз и другие), а также Ассоциация дилеров сельхозтехники «Асход» направили главе Минпромторга Денису Мантурову письмо (есть в распоряжении Forbes) с просьбой прислушаться к аграрному сообществу и не повышать утилизационный сбор на основные виды техники. Первым об этом написал «Коммерсантъ».
Утилизационный сбор в отношении сельхозтехники изначально был введен в 2016 году, чтобы способствовать снижению импорта бывших в употреблении, неэкологичных самоходных машин и обновлению парка самоходной техники, в том числе за счет машин, произведенных в России. В 2023 году правительство увеличило утильсбор на сельхозтехнику.
Тревожные слухи
Несмотря на заверения Минпромторга о том, что окончательное решение о повышении сбора не принято, напряжение среди дилеров и аграриев не спадает. Участники рынка располагают информацией о возможных параметрах такого увеличения. «Инициатива подразумевает повышение утильсбора в три, пять, а то и в 10 раз», — рассказывает председатель правления Ассоциации дилеров сельскохозяйственной техники «Асход» Александр Алтынов. Впервые параметры утильсбора были изменены в прошлом году, их пересмотрели в сторону повышения.
«Никакого официального предупреждения перед предыдущим повышением утильсбора не было и в прошлый раз, поэтому сейчас мы пытаемся сыграть на опережение и хотя бы донести свою позицию по этому вопросу, как-то повлиять на происходящее», — посетовал в беседе с Forbes представитель одного из дилеров сельхозтехники.
«Минпромторг России внимательно следит за изменениями рынка сельскохозяйственной техники, в том числе по динамике импорта, — сказал Forbes представитель пресс-службы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. — В зависимости от дальнейшего изменения ситуации будут приниматься соответствующие решения. Обращаем внимание, что на данный момент никаких финальных решений в части индексации утильсбора на самоходную технику не принято».
«Вопрос индексации коэффициентов утилизационного сбора на сельхозтехнику обсуждался Минсельхозом России совместно с деловым сообществом, — добавляет представитель пресс-службы Минсельхоза. — В рамках этого обсуждения было выработано решение, что при подготовке Минпромторгом России такого проекта постановления будет организовано его обсуждение с деловым сообществом, но до настоящего времени проект постановления, предусматривающий внесение изменений, касающихся утильсбора, в адрес Минсельхоза России не поступал».
Ради родных тракторов
Участники рынка уверены, что повышение утильсбора, если таковое состоится, осуществляется с целью дать как можно больше преимуществ местным производителям техники, то есть эта мера ограничит конкуренцию и снизит возможности выбора для аграриев.
«Логика лоббирования ясна: отечественная техника получит еще больше места на рынке, будут убраны все конкуренты», — говорит независимый эксперт зернового рынка Александр Корбут. По его словам, получится своеобразная монополия, позволяющая производителям техники беспрепятственно повышать цены. Такая монополизация, по словам генерального директора сельхоздистрибьютора «Оптитэк» Татьяны Фадеевой, лишит аграриев выбора.
Утильсбор призван поправить экономику заводов, соглашается Алтынов из «Асход». «Многие отраслевые игроки негативно относятся к идее повышения утилизационного сбора, но производители техники видят в этом защиту рынка и выравнивание конкурентных условий, хотя предметных цифр, кроме суждений, не проводят», — рассуждает он.
Российские производители сельхозтехники не согласны. «Изначально тему возможного повышения утилизационного сбора подняли импортеры сельхозтехники, которые зарабатывают на ее реализации и, кажется, не особо заинтересованы в развитии российского сельхозмашиностроения, — отмечает в беседе с Forbes представитель Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш». — Возможно, причиной такого беспокойства является вопрос прибыли». При этом «Росспецмаш» концептуально поддерживает повышение утилизационного сбора, но только на ту сельхозтехнику, аналоги которой производятся в России или Белоруссии.
«Росагролизинг» внимательно следит за ситуацией, которая разворачивается вокруг инициативы по увеличению утилизационного сбора, — заверяет представитель компании. — Помимо декларируемых плюсов для протекции отечественного машиностроения, есть и риски, что сельское хозяйство для многих аграриев станет просто убыточным. В текущих условиях это может стать сильным ударом для отрасли в целом».
Отечественное или импортное?
Защита интересов машиностроителей может дорого обойтись аграриям, у которых и так доходность снизилась до минимума. Рост цен на технику продолжается, констатирует Алтынов из «Асхода», причем отечественные машины дорожают ускоренными темпами. По данным «Росагролизинга», за период 2021-2023 годов импортный трактор мощностью 90-130 л. с. подорожал на 15%, а отечественный — на 33%, при этом объем российского производства в этом сегменте упал за тот же период на 66%. Импортные тракторы мощностью 280-340 л.с. за обозначенное время выросли в цене на 17%, тогда как российские — на 37% при сокращении своего производства на 86%. Всего техника, по информации «Росагролизинга», за 2022-2024 годы подорожала на 53,9%–63%.
Совсем другие данные приводит Forbes «Росспецмаш»: за последние три года цены на отечественные сельхозмашины выросли только в рамках индекса цен производителей промышленной продукции (14,6% 2022 к 2021 году, 13,6% 2023 к 2022, 6,4% 2024 к 2023), который ежегодно утверждает правительство, а цены на сельхозтехнику иностранного производства за этот же период увеличились более чем в два раза.
С чем связано такое расхождение в оценках? «У всех своя база расчета, и у «Росагролизинга», на мой взгляд, она более полная по содержанию», — комментирует Алтынов из «Асхода». «Росспецмаш» практически не видит импортной техники, в отличие от «Росагролизинга», который отслеживает цены на нее на различных площадках, том же «Верум-Агро», — объясняет Forbes источник в отрасли.
«Такой шаг [новое повышение утильсбора] скажется лишь на росте цен на импортную технику, — убежден представитель ассоциации «Росспецмаш». — И случится этот рост не одномоментно, ведь на сегодня склады дилеров затоварены импортной техникой, о чем игроки рынка сами и заявляют».
Ценные машины
После повышения утильсбора в 2023 году, по расчетам отраслевых организаций, приведенных в письме Мантурову, трактор мощностью 131-180 л. с. подорожал на 1,317 млн рублей, а трактор 281-340 л. с. — на 2,7 млн рублей. Если новое повышение произойдет в конфигурации, которой опасаются аграрии, то есть в пять раз, импортный трактор мощностью 340-380 л. с. подорожает на 4,6 млн рублей, если в 10 раз — на 10,4 млн рублей за единицу. Импортный зерноуборочный комбайн может подорожать на 4,5 млн и 10 млн рублей соответственно.
Много это или мало? Абсолютных цифр в письме нет. «Трактор мощностью 131-180 л. с. можно приобрести от 4 млн до 10 млн рублей (с НДС) в зависимости от дополнительных параметров и производителя», — следует из данных каталога «Верума-Агро».
«При повышении утильсбора в пять раз стоимость ряда позиций тракторной техники вырастет минимум на 30%», — подсчитал директор холдинга «Астера» (включает аграрные компании, производителей и дилеров сельскохозяйственной техники) Владимир Вертей. Например, на трактор ENSIGN YX2604-M (260 л. с.) цена по каталогу увеличится с 14,3 млн до 18,8 млн рублей, т. е. на 31,4%.
Практика показывает, что утильсбор сам по себе — повод для роста цен на всю технику, сетует Алтынов. «И хотя власти не хотят это признавать, цены и на отечественную технику поднимались вслед за удорожанием импортной, — добавляет независимый эксперт Корбут. — Собственно, индексация утильсбора как раз и позволит производителям беспрепятственно менять прайс».
Все это приведет к тому, что аграрии будут переплачивать за и без того недешевую агротехнику, а ряд дилеров будут вынуждены прекратить работу в результате падения спроса, уверен Алтынов. «Нам надо поменять сам подход, вводить развивающие стимулы, соответствующие времени и задачам», — добавляет он.
Повышение утильсбора обязательно скажется на себестоимости агропродукции, уверен независимый эксперты Корбут. По расчетам «Росагролизинга», при повышении утилизационного сбора на технику в пять раз себестоимость аграрной продукции увеличится на 25%. «По данным нашего зерноводческого хозяйства, новые правила расчета увеличат амортизационные отчисления на 10%, а с ростом косвенных затрат на уплату банковских процентов за кредит на приобретение трактора или лизинговых платежей, а также неизбежным ростом стоимости запчастей и сервисных услуг при росте стоимости трактора, цена на пшеницу может вырасти до 5%», — комментирует Вертей.
Угроза дефицита
Даже если верны расчеты российских производителей сельхозтехники и цены на местную продукцию существенно не вырастут, аграриям все равно придется нарастить затраты, так как в России просто не производится необходимое им количество и ассортимент машин, говорят собеседники Forbes.
В целом состояние парка у аграриев крайне неоднородное, знает начальник аналитического отдела ИК «РИКОМ-ТРАСТ», к.э.н. Олег Абелев. «Сказать, что производители обеспечены всей необходимой отечественной техникой, от комбайнов до грузовиков, нельзя. Например, нет альтернативы специализированной уборочной технике, сеялкам, поливательным машинам», — говорит он.
Увеличения поставок ожидать не приходится. «Выпуск отечественных машин, по оценкам «Росспецмаша», вырос в 2023-м на 8,2%, но только в денежном выражении (до 271,1 млрд рублей), — напоминает аналитик Института комплексных стратегических исследований Надежда Каныгина. — А в физическом выражении наблюдается спад производства».
«Объемы закупок будут в ближайшие годы только снижаться, а рост цен компенсирует производителям это сокращение», — полагает независимый эксперт Корбут. «Думаю, мы уходим в тренд нарастания дефицита, который едва сломили в 2020-2021 годах», — соглашается Алтынов из «Асхода».
В 2021 году, согласно данным Росстата, аграрии приобрели 8671 трактор (без тракторов, на которых смонтированы землеройные, мелиоративные и другие машины), в 2022 году — 8176, а в 2023-м — уже 7905 штук. Меньше закупили жаток, плугов, культиваторов, машин для посева, сокращение заметно по всем видам комбайнов. Рост демонстрируют только не производящиеся в России свеклоуборочные машины (без ботвоуборочных) — 157 штук в 2023 году против 118 штук в 2022-м.
Сузился рынок и именно отечественных машин, свидетельствуют данные Росстата. Если в 2022-м тракторов было закуплено 3038, то в 2023-м — уже 2945. Большая часть категорий техники просела, выросли лишь закупки валковых жаток, а также зерноуборочных (1430 штук в 2022-м и 1538 — в 2023-м) и кукурузоуборочных (10 штук в 2023-м против девяти годом ранее) комбайнов.
В некоторых сегментах рынка доля импорта минимальна, например это касается комбайнов. Отечественные зерноуборочные комбайны убирают более 70% хлеба в России, сообщают в «Росспецмаше», в отдельных регионах эта доля доходит до 90%. «В настоящее время значительная часть агротехники имеет отечественные аналоги или варианты из дружественных стран, — отмечает советник президента ГК «Прогресс Агро» Александр Кусакин. — Исключение составляют посевные агрегаты и сеялки точного высева».
По оценкам «Росспецмаш», в целом доля российской техники на полях составляет 53,2% (минус 6,5 п. п. к уровню 2022 года). «Хотя, по данным Росстата, доля сельхозтехники отечественного производства среди всей новой приобретенной почти по всем категориям ниже даже этого показателя: тракторы (37%), дождевальные машины и установки (29%), жатки валковые (46%), картофелеуборочные комбайны (14%), кукурузоуборочные комбайны (25%). Максимальный показатель отмечается по зерноуборочным комбайнам — 55%», — подсчитала Каныгина.
Аграрии экономят. Коэффициент обновления техники по итогам 2023 года оказался ниже, чем в 2021-2022 годах, и составил 4.0. Списывать технику по износу также стали меньше, например тракторов в позапрошлом году вывели из парка в количестве 5302 штук, а в 2023-м — 4644.
«Уровень оснащенности парка российских сельхозпредприятий тракторами и комбайнами один из самых низких среди развитых стран и не превышает три единицы техники на 1000 га пашни», — подсчитала Фадеева. В настоящее время, по данным Минсельхоза, у аграриев в наличии находится более 430 000 тракторов, 206 000 сеялок и 170 000 культиваторов. «Уровень готовности техники в среднем составляет 95%», — отмечает представитель министерства.
Господдержка
Ответственные за отрасль ведомства пытаются сгладить ситуацию. «Минсельхоз России совместно АО «Росагролизинг» проводит комплексную работу, направленную на обеспечение доступности техмодернизации, — говорит представитель Росагролизинга. — Несмотря на значительный рост цен на технику, у аграриев имеется возможность приобретения ее на льготных условиях. Так, за 2022 год было на льготных условиях поставлено 12 700 единиц техники и оборудования, что на 25% больше, чем годом ранее. В 2023 году поставлено рекордное количество сельхозтехники — 15 000 единиц».
Что подразумевается под льготными условиями? Государство субсидирует скидки, которые производители техники дают аграриям, кредиты на покупку техники по льготной ставке, для малого и среднего бизнеса работают программы льготного лизинга. Однако, по мнению опрошенных Forbes экспертов, эти меры не решают главных проблем — низкой доходности бизнеса и доступных цен на технику. Суммарные поставки с участием программ «Росагролизинга» и Россельхозбанка составили за три года по тракторам 39%, по зернокомбайнам 48% от всех закупок. «Объемы кредитования аграриев растут, но явно не соответствуют росту цен на технику», — констатирует эксперт Корбут.
За два года цены на некоторые виды техники выросли на 30-50%, господдержка этот рост не покрывает, констатирует представитель практики управленческого консалтинга группы «Деловой профиль».
Могут быть приняты и новые меры: в Госдуме обсуждается предложение распространить действующую пока только для аграриев Дальнего Востока и новых российских территорий (Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области вошли в состав России по итогам референдумов в сентябре 2022 года, проведенных спустя полгода после начала «спецоперации»* России на Украине (Украина, США и страны ЕС не признали результаты этих референдумов)) субсидию в 15% на приобретение сельхозтехники на всю территорию России — в том числе потому, что объемы закупки новых машин снижаются. «Покупать со скидкой приятнее, но рост цен эта субсидия не покрывает», — отмечает Алтынов. В любом случае пока бюджетные ассигнования на разработку новых мер поддержки не предусмотрены, отмечает представитель Минсельхоза.
Банк России снизил ключевую ставку впервые с 2022 года
Последние данные подтвердили торможение в экономике и ценах
Совет директоров Банка России на заседании 6 июня решил опустить ключевую ставку на 100 б. п. до 20% годовых. Снижения ожидали 9 из 24 опрошенных «Ведомостями» экспертов. Четыре экономиста ждали ее уменьшения сразу на 200 базисных пунктов до 19%, еще три – до 20%. Один аналитик допускал снижение ставки в диапазоне 19–20%, еще один ожидал от регулятора менее решительного сокращения – до 20,5%.
Текущее инфляционное давление, в том числе устойчивое, продолжает снижаться, пишет ЦБ в пресс-релизе. Притом что внутренний спрос по-прежнему опережает возможности расширения предложения товаров и услуг, российская экономика постепенно возвращается к траектории сбалансированного роста, обращает внимание регулятор.
Банк России будет поддерживать такую жесткость денежно-кредитных условий, которая необходима для возвращения инфляции к цели в 2026 г. Это означает продолжительный период проведения жесткой денежно-кредитной политики.
Дальнейшие решения по ключевой ставке будут приниматься в зависимости от скорости и устойчивости снижения инфляции и инфляционных ожиданий, отметил Банк России.
Это первое снижение ставки с 2022 г., когда она была установлена на уровне 7,5%. Затем ЦБ начал постепенно повышать ставку и перешел к жесткой денежно-кредитной политике (ДКП). На заседании в апреле ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых после аналогичного решения в марте. По его итогам регулятор заявлял, что будет поддерживать такую жесткость денежно-кредитных условий, которая необходима для возвращения инфляции к цели 4% в 2026 г.: это означает продолжительный период проведения жесткой денежно-кредитной политики (ДКП).
Оперативные данные Росстата показали, что индекс потребительских цен за неделю с с 27 мая по 2 июня составил 0,05% против 0,06% и 0,07% двумя неделями ранее. Годовая инфляция также замедлилась в мае – на 26 мая Минэкономразвития оценило ее в 9,78% после 9,9% на 19 мая и 10,09% на 12 мая.
Несмотря на фиксируемое замедление инфляции, ожидания россиян относительно повышения цен в ближайший год растут. В мае показатель вырос до 13,4% против 13,1% в апреле и 12,9% в марте. Официальный курс рубля с 6 мая по 6 июня укрепился на 3,4% (до 79,13 с 81,91 руб./$). С начала года стоимость нацвалюты выросла примерно на 22%.
Сегодня ситуация несколько поменялась, появилось много всего, что будет интересно обсудить, заявил накануне «недели тишины» перед заседанием по ставке зампред Банка России Филипп Габуния, отмечая, что варианты решений по ставке и сигналу будут «более разнообразными, чем в апреле».
Экономика начала охлаждаться. ВВП России в I квартале 2025 г. вырос на 1,4% в годовом исчислении. Цифра Росстата оказалась хуже оценки Минэкономразвития (1,7%) и Банка России (2%). Российская экономика, в 2024 г. показавшая рост на 4,1%, неизбежно будет охлаждаться, и задача правительства и ЦБ сделать этот процесс плавным, с тем чтобы не допустить переохлаждения, «как в криокамере», говорил в марте на съезде РСПП президент Владимир Путин.
В России есть риски переохлаждения экономики, говорил 26 мая министр экономического развития Максим Решетников, выступая на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам. Он отметил, что в последние недели годовая инфляция в России варьируется в диапазоне 3–4%, если пересчитать по недельным данным. «Мы рассчитываем, что это своевременно будет учтено Центральным банком при принятии решений. Потому что мы также видим в текущем режиме риски переохлаждения экономики», – сказал Решетников.
Предправления ВТБ Андрей Костин ранее предложил пари на 10 щелчков после прогноза первого зампредседателя банка Дмитрия Пьянова о сохранении Центробанком ключевой ставки на следующем заседании: глава банка ставил на снижение «ключа». Костин обращал внимание на признаки плавного охлаждения экономики и замедления инфляции. Пьянов аргументировал свои ожидания отсутствием на рынке труда позитивных охлаждающих эффектов, угрозами санкций и грядущими двузначными индексациями, в частности, тарифов по ЖКХ.
Аргументом для снижения может стать тяжелая ситуация для бизнеса, который длительное время «пытается выживать» в условиях дорогих денег, говорил управляющий директор инвесткомпании «Риком-траст» Дмитрий Целищев. Банк России в обзоре финансовой стабильности указал на ухудшение финансового состояния 78 крупнейших компаний России на фоне роста себестоимости, снижения рентабельности продаж и повышения расходов на обслуживание кредитов.
Загрузка производственных мощностей в экономике снизилась до 79,3% – это минимум с середины 2022 г., рассказывал сотрудник факультета экономических наук НИУ ВШЭ Григорий Жирнов «Ведомостям». Он также указывал, что кредитный импульс достиг минимального уровня с 2022 г.
В 2025 году привлечь деньги на бирже малому и среднему бизнесу стало проще, чем взять кредит в банке.
Ставки по кредитам выросли до рекордных уровней, банки еще более тщательно стали оценивать заемщиков, требуя больше обеспечения, доступ к альтернативным инструментам финансирования затруднен в виду невысокой цифровизации МСП. Развитие биржевой инфраструктуры, института рейтинговых агентств и аудита, господдержка, а также рост заинтересованности инвесторов – все это тоже стимулировало активное движение предприятий малого и среднего бизнеса в сторону публичного рынка капитала.
В результате сегодня публичный статус – это понятная и вполне доступная реальность для МСП, в том числе для небольших компаний с выручкой от 120 млн. руб в год.
Развитие рынка капитала важно для всех участников экономики.
Для малых и средних предприятий открывается доступ к новому источнику капитала и возможность привлечь деньги на более выгодных условиях. Компании перестраивают корпоративное управление, переходят к качественной финансовой отчетности, проходят аудит – все это ведет к повышению качества ведения бизнеса, прозрачности и доверия инвесторов.
Надежный доступ к долгосрочному и беззалоговому финансированию позволяет МСП реализовывать стратегические планы развития, а значит, появляются новые рабочие места, растут налоговые поступления и вклад малого бизнеса в ВВП государства.
На фондовый рынок достаточно активно стали выходить компании из российских регионов. Это стало еще одним новым трендом последнего времени. Они получают финансирование не только за счет федерального бюджета, но и благодаря активности на бирже. Это дает дополнительные возможности для развития этих компаний на местном уровне даже в условиях дефицита бюджетного финансирования.
В настоящий момент формируется мощный тренд на привлечение инвестиций на публичных рынках. Вместе с тем, мы видим необходимость для МСП активнее осваивать новые для себя инструменты, повышать прозрачность бизнеса и учиться соответствовать необходимым требованиям для доступа к финансированию. И в этом процессе очень важна роль государства.
До недавнего времени важным фактором масштабирования процесса выхода МСП на публичный рынок являлась господдержка в виде субсидий минэкономразвития на покрытие части затрат по выпуску акций и облигаций и выплате купонного дохода. В настоящий момент она прекратила свое действие. Вместе с тем, почти 5-летнее действие этой практики позволяет говорить о ее важности в качестве стимула для МСП к развитию и качественным преобразованиям.
Для выполнения задачи президента Владимира Путина по удвоению капитализации фондового рынка к 2030 году важно создавать широкую базу компаний, выпустивших облигации, именно они в первую очередь, скорее всего, пойдут на рынок IPO и особенно будут нуждаться в государственной поддержке. При условии восстановления субсидирования МСП при выходе на рынок облигаций, вполне можно рассчитывать на то, что к 2030 году количество эмитентов сможет существенно вырасти.
Кроме того, необходимо рассмотреть возможность снижения регуляторной нагрузки, защиты прав инвесторов, дальнейшего развития инфраструктуры рынка.
Комплексный подход к повышению капитализации фондового рынка будет способствовать созданию «длинных денег» в экономике и обеспечит для граждан возможность надежно инвестировать свои сбережения в развитие страны.
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь на использование файлов cookies в соответствии с Политикой конфиденциальности