Утверждение Договора доверительного управления в новой редакции
Уважаемые клиенты.
С 01.10.2026 вступает в силу новая редакция Договора доверительного управления.
ЗАО "ИК "РИКОМ-ТРАСТ" примет участие в V Международной конференции "МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2015" (MobiFinance-2015), которая пройдет 21 апреля 2015 года в Москве (Event-холл «ИнфоПространство», 1-й Зачатьевский пер., д. 4).
Конференция проводится Ассоциацией российских банков и компанией «АйФин медиа» (iFin-2001–2015). Конференция MobiFinance-2015 – это главное мероприятие в России, посвященное мобильным финансовым услугам и технологиям.
В Конференции примут участие представители Центрального банка РФ, Государственной Думы РФ, Министерства финансов РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, банков, операторов сотовой связи, электронных платежных систем, систем мобильных платежей, разработчиков оборудования и программного обеспечения, контент- и сервис-провайдеров.
На Конференции MobiFinance-2015 будут рассмотрены состояние и перспективы развития мобильных финансовых услуг в России, современные технологии, оборудование и сервисы для мобильного банкинга и платежей.
Уважаемые клиенты.
С 01.10.2026 вступает в силу новая редакция Договора доверительного управления.
С 14 сентября 2026 года изменяется расписание торгов на Московской бирже: основная торговая сессия на фондовом, срочном, валютном рынках и рынке драгоценных металлов Московской биржи будет начинаться в 9:00.
Регламент проведения торгов с 14 сентября:
Фондовый и срочный рынки
6:50–9:00 – утренняя торговая сессия (6:50–7:00 – аукцион открытия);
9:00–19:00 – основная торговая сессия (9:00–9:10 – аукцион открытия – для ценных бумаг, недопущенных к утренней сессии);
19:00–23:50 – вечерняя торговая сессия.
Изменения не коснутся ДСВД.
Торги в выходные будут по-прежнему проводиться с 9:50 до 19:00 (9:50–10:00 аукцион открытия).
Валютный рынок и рынок драгоценных металлов
с 8:50 до 19:00 – основная торговая сессия (8:50–9:00 – аукцион открытия).
Риком-Траст завершил внедрение сервиса M2M (myself-to-myself) — нового механизма перевода ценных бумаг между депозитариями без смены владельца.
Ключевое преимущество M2M для клиента — скорость. Раньше перевод ценных бумаг между депозитариями мог требовать личного обращения в отправляющий и принимающий депозитарии и занимать несколько дней. Теперь, в соответствии с требованиями Указания Банка России № 7317-У, основной процесс перевода автоматизирован, а нормативное время проведения операции составляет не более пяти минут.
С 1 сентября 2026 года инфраструктура Риком-Траст полностью готова к приёму и отправке M2M-переводов. Первые операции уже проведены: 3 сентября осуществлён первый перевод в адрес стороннего депозитария, а 8 сентября Риком-Траст принял первый перевод от внешнего депозитария.
Для клиента процесс стал значительно проще: достаточно оформить одно поручение, после чего перевод проходит автоматически — без дополнительных действий на стороне отправляющего и принимающего депозитария.
РИКОМ-ТРАСТ предупреждает: Осторожно, мошенники!
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь на использование файлов cookies в соответствии с Политикой конфиденциальности