Порядок работы в период новогодних праздников. | новости компании АО «РИКОМ-ТРАСТ»
Инвестиционная компания
РИКОМ-ТРАСТ

Порядок работы в период новогодних праздников.

Биржи определили следующий регламент работы на период с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года:

Московская Биржа:

  • 29 декабря 2018 года торги проводятся в обычном режиме. Вечерняя дополнительная торговая сессия на срочном рынке проводиться будет.

  • 30-31 декабря 2018 года, 1-2 января, 5-7 января 2019 года являются выходными днями.

  • 3-4, 8 января 2019 года торги проходят в обычном режиме. На Валютном рынке МБ не будут заключаться сделки TOD.

Подробности на сайте Московской биржи.

Санкт-Петербургская биржа:

  • 1 января 2019 года является выходным днем. Подробности на сайте Санкт-Петербургской биржи http://www.spbexchange.ru/ru/about/torg_calendar


Режим работы клиентского отдела в центральном офисе компании «РИКОМ-ТРАСТ» (Москва, Проточный переулок, дом 6) следующий:

  • 29 декабря 2018 года обслуживание клиентов в обычном режиме, кассовое обслуживание до 16-00. С 9 января 2019 года - обслуживание клиентов в обычном режиме.

  • 30-31 декабря 2018 года, 1-2 января, 5-7 января 2019 года являются выходными днями.

  • 3-4, 8 января 2019 года обслуживание клиентов с 9-30 до 19-00. Кассовое обслуживание не производится.

Обращаем ваше внимание на то, что в связи с ограничением работы банковских учреждений 3-4, 8 января ввод и вывод денежных средств в наличной и в безналичной форме производиться не будут. В эти дни клиенты, подключенные к услуге "Маржинальная торговля", в случае снижения маржинального портфеля ниже уровня минимальной маржи не смогут внести денежные средства на брокерский счет. Просим учесть это при планировании торговых операций.

Обращаем также ваше внимание, что в режиме торгов Т+2 фактическое закрытие позиции происходит в клиринг на второй рабочий день от дня сделки. Т.е. для закрытия позиции на рынке акций в текущем году сделка должна быть проведена не позднее 27.12.2018 г. В этом случае налог по сделке рассчитается в текущем году.

Уважаемые Клиенты! Желаем вам финансовых успехов и отличного настроения и в уходящем и в наступающем году!

 

Другие новости

20.02.2026

График работы Московской биржи и офиса в феврале и марте 2026 года.

В праздничный день 23 февраля, на фондовом и срочном рынках торги будут проводиться в формате дополнительной сессии выходного дня с 09:50 до 19:00 мск и будут являться частью следующего за выходным торгового дня.

8 марта торги на рынках Московской биржи не проводятся.

9 марта торги будут проводиться на фондовом рынке, рынке депозитов и рынке кредитов, валютном рынке и рынке драгметаллов, срочном рынке. На валютном рынке и рынке драгметаллов торги в этот день будут проходить по всем инструментам, за исключением сделок с датой исполнения обязательств в день заключения сделок (сделок с расчетами "TODAY") и сделок своп, дата исполнения обязательств по первым частям которых приходится на день заключения данных сделок.

В остальные дни февраля и марта 2026 года торги на рынках биржи будут проходить по стандартному расписанию, ознакомиться с которыми можно по ссылке.

Клиентский отдел в центральном офисе АО "ИК "РИКОМ-ТРАСТ" по адресу Москва, Проточный переулок, дом 6 работает в следующем режиме:

  • 23 февраля – выходной праздничный день.

  • 9 марта – рабочий день.

Обращаем ваше внимание на то, что в связи с ограничением работы банковских учреждений в рабочий день 9 марта 2026г. не будут исполняться поручения на списание денежных средств с брокерского счета в безналичном виде.
Прием и выдача наличных  денежных средств  в кассе  9 марта 2026г. не  производится.

Подробнее…

02.02.2026

Риком-Траст открывает доступ к оптовым сделкам с золотом

Инвестиционная компания «Риком-Траст» предоставила возможность совершать сделки по покупке и продаже крупнооптовых партий (до 100 кг) одного из самых востребованных сегодня активов – золота, рассказали Финуслугам в компании.

«Решение доступно для широкого круга участников рынка, включая ПИФы, НПФы, страховые компании, золотодобывающие компании, банки, брокеров, а также частных квалифицированных инвесторов» — отметили там же.

Все операции проходят через центрального контрагента — Национальный клиринговый центр, что гарантирует юридическую чистоту и снижает расчетные риски.

«Риком-Траст первым среди российских брокеров вывел дистрибуцию крупнооптовых партий золота за рамки межбанковского рынка, обеспечив доступность, безопасность и прозрачность сделок для широкого профессионального сообщества. Технологизация позволяет нам гибко планировать параметры сделок для сверхсостоятельных инвесторов с чеком от 100 млн ₽», — отметил управляющий директор инвесткомпании Дмитрий Целищев.

Подробнее…

23.01.2026

Новая редакция Договора о брокерском обслуживании с использованием программного обеспечения "Дубровский"

Принята новая редакция Договора о брокерском обслуживании с использованием программного обеспечения "Дубровский", вступающая в силу с 09 февраля 2026 года. Подробнее (кнопка-ссылка на новый договор).

Подробнее…

РИКОМ-ТРАСТ предупреждает: Осторожно, мошенники!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь на использование файлов cookies в соответствии с Политикой конфиденциальности