Изменения в Регламенте брокерского обслуживания | новости компании АО «РИКОМ-ТРАСТ»
Инвестиционная компания
РИКОМ-ТРАСТ

Изменения в Регламенте брокерского обслуживания

Уважаемые клиенты!

С 7 марта 2023 года вступает в силу новая редакция Регламента брокерского обслуживания "АО "ИК "РИКОМ-ТРАСТ".

Изменения вносятся в приложение 4. Из списка Б «Список ликвидных ценных бумаг, которые могут приниматься в качестве обеспечения обязательств по предоставленным клиенту займам и необеспеченным сделкам» исключаются акции обыкновенные Petropavlovsk PLC (POGR). В список Б добавляются акции обыкновенные ПАО "Федеральная сетевая компания – Россети" (номер государственной регистрации выпуска ЦБ 1-01-65018-D, сокращенное наименование ценной бумаги в системе Московской биржи Россети, код в системе торгов Московской биржи FEES) и облигации ОФЗ 26223 (26223RMFS, SU26223RMFS6), ОФЗ 26227 (26227RMFS, SU26227RMFS7 ), ОФЗ 26229 (26229RMFS, SU26229RMFS3).

Изменен подраздел "Услуги по переводу денежных средств с брокерского счета Клиента" раздела 8.9 "Услуги по денежным расчетам с Клиентами Брокера" Приложения 8 "Тарифные планы":

Услуги по переводу денежных средств с брокерского счета Клиента

Тариф в % от суммы перевода

Перевод денежных средств в долларах США, Евро, Китайских юанях, Белорусских рублях с брокерского счета Клиента на счет Клиента в банке кроме АО ”Райффайзенбанк”

0,5 но не менее 3 500 руб. плюс компенсация комиссий банков и платежных систем

Другие новости

28.04.2025

График работы Московской биржи и офиса в период майских праздников 2025 года

Московская биржа:

  • В праздничные дни 2 и 8 мая торги будут проводиться на фондовом рынке, срочном рынке и рынке СПФИ, валютном рынке и рынке драгоценных металлов.
  • 3-4 мая и 10-11 мая торги на рынке акций проводятся в рамках дополнительной сессии выходного дня.
  • 1 и 9 мая торги на всех рынках биржи не проводятся.
  • В рабочие дни 5–7 мая торги на фондовом, денежном, валютном рынке и рынке драгоценных металлов, срочном рынке и рынке СПФИ проводятся в обычном режиме.
  • 30 апреля торги проводятся в обычном режиме, включая утренние и вечерние сессии.
  • Информация  на  сайте биржи 

Клиентский  отдел  в центральном офисе АО "ИК "РИКОМ-ТРАСТ" по  адресу Москва, Проточный переулок, дом 6:

  • 2 и 8 мая – рабочие  дни в  обычном  режиме;
  • 1 мая и  9  мая – выходные и праздничные  дни.
  • 30 апреля обслуживание клиентов с 9:30 до 18:00. Кассовое обслуживание до  16:00.

Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание на то, что в связи с ограничением работы банковских учреждений 2 и 8 мая не  будут исполняться  поручения  на  списания  денежных  средств  с    брокерского  счета, а зачисление денежных средств на брокерский счет возможно будет только в безналичной форме в Личном Кабинете "Перевод  денег - Зачисление денег по СБП". 2 и 8 мая кассовое  обслуживание  не  производится. Просим учесть это при планировании операций.

Поздравляем  всех с наступающими праздниками: Праздником Весны и Труда и  Днем Победы!

 

Подробнее…

28.04.2025

НРА подтвердило рейтинг надежности и качества услуг АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» на уровне «A|ru.iv|», повысив прогноз до «Позитивного».

«Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) подтвердило рейтинг надежности и качества услуг инвестиционной компании Риком-Траст по национальной шкале инвестиционных компаний на уровне «A|ru.iv|», повысив прогноз до «Позитивного».

Агентство отметило продолжительный 30-летний опыт успешной работы компании, наличие стабильной и опытной профессиональной команды.

НРА позитивно оценивает рост числа клиентов и лояльность клиентской базы. Многие клиенты работают с РИКОМ-ТРАСТ более 10 лет, а средний срок сотрудничества составляет 3 года.

Подчеркивается адекватная оценка уровня корпоративного управления.

НРА дает сильные оценки по ряду других приоритетных показателей. Отмечается высокая достаточность балансового капитала для покрытия убытков маржинального кредитования клиентов и доли ключевого бизнеса в рамках диверсификации по направлениям деятельности (этот показатель составляет 73%, что является усредненным значением в рамках 3 лет).

Подробности доступны на сайте агентства https://www.ra-national.ru/press_release/ao-ik-rikom-trast/40843/

Подробнее…

25.04.2025

Утверждение Договора доверительного управления, предусматривающего открытие и ведение индивидуального инвестиционного счета

Уважаемые клиенты.

Сообщаем Вам об утверждении Договора доверительного управления, предусматривающего открытие и ведение индивидуального инвестиционного счета с 16.05.2025 г. Текст договора доступен по ссылке.

Подробнее…