Московская биржа увеличила время торгов на рынке акций, запрет коротких продаж сохраняется. Режим торгов на Мосбирже 4 апреля 2022 года. | новости компании АО «РИКОМ-ТРАСТ»
Инвестиционная компания
РИКОМ-ТРАСТ

Московская биржа увеличила время торгов на рынке акций, запрет коротких продаж сохраняется. Режим торгов на Мосбирже 4 апреля 2022 года.

Торги на рынках Московской биржи, по решению Банка России, будут проводиться по следующему регламенту. С 9:50 до 18:50 будут доступны все российские акции и ценные бумаги иностранных эмитентов, осуществляющих экономическую деятельность на территории России (AGRO, CIAN, EM44, ETLN, FIVE, FIXP, GEMC, GLTR, HHRU, HMSG, LNTA, MDMG, OKEY, OZON, POGR, POLY, QIWI, SFTL, TCSG, VKCO, YNDX, VEON-RX). Сохраняется запрет коротких продаж акций. С 9:50 до 18:50 пройдут торги ОФЗ, российскими корпоративными облигациями, региональными и муниципальными облигациями в режиме основных торгов. На срочном рынке с 10:00 до 18:45 будут торговаться фондовые и индексные контракты, валютные и товарные инструменты. Торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов пройдут с 10:00 до 19:00. Подробнее.

СПБ Биржа начнет биржевые торги в Режиме основных торгов в 14:30 мск акциями 50 компаний и акциями ПАО «СПБ Биржа» (SPB). С 16:00 мск в Режиме основных торгов станут доступными и другие ценные бумаги международных компаний. Не будут проводиться торги ценными бумагами компаний с листингом в США: Yandex (SPB: YNDX), Mobile TeleSystems (SPB: MBT), Ozon (SPB: OZON), Cian (SPB: CIAN), HeadHunter (SPB: HHR) и Nexters (SPB: GDEV). Не будут возобновлены торги ценными бумагами TCS Group Holding PLC (SPB: TCS). О дате возобновления торгов будет сообщено дополнительно в официальных каналах коммуникаций СПБ Биржи. Подробнее.

Другие новости

11.06.2025

График работы Московской биржи и офиса в праздничные дни июня 2025 года

В праздничный день 12 июня торги и расчеты на рынках Московской биржи не проводятся.

В выходной день 13 июня торги будут проводиться на фондовом рынке, валютном рынке и рынке драгоценных металлов, срочном рынке и на рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ).

14 и 15 июня торги на рынке акций проводятся в рамках дополнительной сессии выходного дня.

В остальные дни месяца торги и расчеты на рынках биржи осуществляются по стандартному расписанию.

Клиентский отдел в центральном офисе АО "ИК "РИКОМ-ТРАСТ" по адресу Москва, Проточный переулок, дом 6 в праздничные дни июня работает в следующем режиме:

  • 12 июня выходной день.

  • 13 июня – рабочий день.

Обращаем ваше внимание на то, что в связи с ограничением работы банковских учреждений 12 и 13 июня не будут исполняться поручения на списание денежных средств с брокерского счета в безналичном виде.

Подробнее…

26.05.2025

Риком-Траст стал номинантом премии FINAWARD 2025

Компания Риком-Траст получила номинацию «За вклад в развитие инфраструктуры для HNWI и Family Offices» на ежегодной премии FINAWARD, одного из главных событий в области инноваций и достижений в финансовом секторе.
Риком-Траст совершил прорыв в развитии инфраструктуры: были запущены первые цифровые финансовые активы (ЦФА) с использованием института номинального держателя, значительно расширены возможности открытия банковских, брокерских и депозитарных счетов в России и за рубежом, представлена новая линейка продуктов доверительного управления. Клиенты Риком-Траст получили доступ к аналитике по зарубежным рынкам и обновленному личному кабинету, что значительно повысило удобство работы с активами.
«Главное отличие решений Риком-Траст — в премиальном сервисе и доступе к уникальным инвестиционным возможностям. Наши клиенты получают персонального менеджера, аналитику в режиме реального времени и возможность участия в закрытых сделках: pre-IPO, private equity, корпоративные облигации. В планах компании — запуск премиального суббренда, выход на индийский рынок, создание закрытого клуба для состоятельных клиентов и реализация инвестиционно-аналитической платформы, которая позволит глубже интегрировать клиентские портфели с экспертными стратегиями и повысит их качество управления», — сказал управляющий директор инвесткомпании Риком-Траст Дмитрий Целищев. 
Ежегодная премия инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD присуждается участникам финансового рынка России с 2013 года. Учредитель премии — деловой журнал «Банковское обозрение». Победителей в конкурсных номинациях определяет экспертный совет из представителей российского финансового сообщества.
 

Подробнее…

23.05.2025

Изменение Регламента о порядке признание лиц квалифицированными инвесторами

Вносятся изменения в Регламент Акционерного общества «Инвестиционная
компания «РИКОМ-ТРАСТ» о порядке признания лиц квалифицированными инвесторами
(далее – Регламент) дополнений, касающихся уведомления физического лица о рисках
квалифицированного инвестора (пункт 3.2 Регламента, Приложение 4 к Регламенту) и
дополнений, касающихся предварительного раскрытия информации (пункт 5.1),

Подробнее…

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь на использование файлов cookies в соответствии с Политикой конфидециальности